Путешествия за границу с МТС: разговоры с любимым номером без ограничений

30 июля 2019

Популярная опция для зарубежных поездок «Забугорище» с 30 июля 2019 года включает в себя любимый номер, звонить на который и принимать звонки с которого можно сколько угодно. В качестве любимого номера может быть выбран номер любого российского оператора связи. Услуга доступна более чем в трёх десятках стран.

Эта публикация давно не обновлялась. Информация со временем могла стать неактуальной. Уточняйте условия на страницах с полным описанием услуг на сайте МТС.

На каких тарифах можно подключить любимый номер?

«Тарифище», «Наш Smart», Smart, Smart+, «Smart Безлимитище», Smart NonStop, «Мой Безлимитище», «Мой Smart», X, Smart Top, Ultra — то есть, на всех тарифах, на которых доступна опция «Забугорище».

В каких странах будет работать любимый номер?

На момент публикации это Абхазия, Австралия, Армения, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Египет, Израиль, Индия, Италия, Испания, Канада, Катар, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Румыния, США, Тайвань, Таиланд, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея. Актуальная информация находится на странице описания опции «Забугорище».

Как любимый номер сочетается с возможностями самой опции «Забугорище»?

«Забугорище» позволяет пользоваться входящими в ваш тариф пакетами минут и интернета за границей. Звонки на любимый номер не расходуют пакета минут. Кроме того, по условиям опции «Забугорище» в зарубежных путешествиях вы можете принимать входящие из России до 100 минут в день. Любимый номер не расходует эти минуты.

Для всех звонков с и на любимый номер используется отдельное ограничение — 2000 минут в течение календарного месяца.

Как подключить любимый номер?

  • В режиме набора норме введите команду *111*771*1# и нажмите кнопку вызова.
  • Дождитесь SMS c подтверждением подключения специальной услуги. При этом если у вас не была подключена опция «Забугорище», она тоже подключится.
  • Задайте любимой номер командой *111*771*<номер># и нажмите кнопку вызова. Любимым номером может быть номер любого российского оператора. Номер необходимо вносить в формате 7хххххххххх
  • При необходимости любимый номер можно поменять, но чаще двух раз в месяц, включая первичную его установку. Для смены воспользуйтесь этой командой: *111*771*2#

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.