Как поменять старый iPhone на новый по программе трейд-ин

28 февраля 2024

iPhonе 15 уже появился в продаже, а его предшественники заметно подешевели. Но снизить цену можно ещё больше — с помощью программы обмена старых гаджетов на новые — трейд-ин. Вы приносите свой аппарат в магазин МТС и приобретаете новый iPhone со скидкой, равной стоимости оценки вашего гаджета.

Купить iPhone по трейд-ин
Содержание
Развернуть

Почему трейд-ин в МТС так популярен? Основных причин здесь три:

  • Программа обмена позволяет купить новый смартфон со скидкой, вместо того чтобы долго собирать полную сумму.
  • Трейд-ин экономит время, если вы еще и озадачены проблемой продажи своего старого гаджета. Вам больше не нужно самостоятельно искать покупателя по сайтам объявлений из серии «из рук в руки». Достаточно прийти в ближайший торговый салон.
  • Трейд-ин обеспечивает безопасность сделки. Аппарат сдаётся не какому-нибудь неизвестному человеку, который ещё может обмануть с деньгами, а проверенной фирме.

Как купить iPhone 15 и другие модели по трейд-ин в МТС

Выбрать вариант нового гаджета и сдать старый телефон по трейд-ин можно в салонах МТС. В обмен мы принимаем смартфоны Apple, Samsung, Huawei, Honor, некоторые планшеты и умные часы. Узнать, входит ли ваш смартфон в список для обмена, можно на этой странице.

Условия обмена по трейд-ин в МТС

Если вы хотите купить iPhone 15 или другой телефон по трейд-ин, необходимо выполнить два простых условия программы:

  • принести в салон МТС старый смартфон;
  • предъявить в салоне МТС действующий паспорт гражданина РФ.

Сотрудники салонов принимают только сами устройства, без аксессуаров вроде наушников, зарядки, проводов USB и прочего. Более того, вам не требуется предъявлять чеки, гарантийные талоны или заключения по предварительной диагностике.

Перед тем как отнести смартфон в офис продаж МТС, вспомните про логины и пароли от учётных записей и отключите функцию «Найти iPhone» или её аналог для устройств на Android. Гаджеты с неразблокированными аккаунтами в trade-in не принимаются: у сотрудника магазина не будет уверенности в том, что вы действительно являетесь владельцем устройства.

Обследование аппарата

После того как вы отключили все учётные записи и разблокировали смартфон, устройство проверяется на соответствие с базой производителя по бренду, модели, памяти и цвету.

Следующий шаг — визуальная оценка смартфона или планшета. Чем лучше внешний вид, тем больше скидка на новый смартфон.

Как рассчитывается скидка по трейд-ин

После того как устройство признано подходящим для обмена через трейд-ин, сотрудник салона сотовой связи сверяет его со списком моделей — участников программы. В зависимости от внешнего вида, наличия или отсутствия повреждений устанавливается цена выкупа, которая и является скидкой на покупку нового устройства. Далее вам остаётся только выбрать новый гаджет.

Почти любой гаджет в магазине МТС можно купить по программе трейд-ин. Главное условие здесь — стоимость нового устройства не должна быть ниже стоимости аппарата, который сдаётся на обмен.

Чтобы наглядно продемонстрировать, как работает программа трейд-ин, посчитаем ориентировочный размер скидки на примере. Цены ниже — примерные, только чтобы показать принцип расчёта. Все подробности акции можно узнать здесь.

Материал по теме
iPhone 14. Главное о новинке: характеристики, цена в России

Допустим, вы — владелец смартфона iPhone 11 на 128 ГБ. Теперь вы хотите купить смартфон Apple iPhone 15 по трейд-ин с объёмом памяти 256 ГБ. Вы приносите гаджет на обмен, и менеджер признаёт, что он в отличном состоянии. Предположим, что в день вашего прихода стоимость вашего смартфона по прайсу составит 18 770 рублей, а у iPhone 15 — 104 990 рублей. Применяем формулу расчёта и получаем сумму, которую вам придётся заплатить за новый смартфон:

104 990 − 18 770 = 86 220 рублей.

Купить новый iPhone по трейд-ин

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.