Рекомендуем: смартфоны на замену Lenovo ideaphone s920 и Lenovo a859

2 февраля 2017

Модели Lenovo ideaphone s920 и Lenovo a859 вышли в свет соответственно четыре и три года назад. По меркам смартфонов это огромный срок. Кажется, ещё вчера вас впечатляли технические характеристики одного из этих гаджетов, воодушевлял запас «прочности» аккумулятора, а внешний вид новенького из коробочки аппарата радовал глаз. Сегодня всё совсем не так. Смартфон не справляется со своими задачами, аккумулятора едва хватает на полдня, при этом Lenovo ideaphone s920 и Lenovo a859 давно не производятся, из-за чего в ремонт их отдать проблематично.

Есть другой путь: вместо поиска места для дорогого ремонта, размышлений о том, как и где заменить экран, корпус или аккумулятор, мы предлагаем заменить сам смартфон. И на то есть веские причины.

Почему

Дело не только в том, что трещины на экране и потёртый корпус выглядят не слишком эстетично, а аккумулятору давно пора на покой. Не только в том, что Lenovo для этих моделей не выпускает обновления, из-за чего вам не доступны новые возможности и гораздо более высокий уровень безопасности свежего Android-гаджета.

Главное, что за годы службы ваш Lenovo ideaphone s920 или Lenovo a859, как говорится, морально устарел. Напомним, что в 2013 году любой уважающий себя телефон должен был иметь хотя бы 1 ГБ оперативной памяти, экран с разрешением 1280 на 720 точек, поддерживать сети 3G. Сейчас характеристики типичного далеко не самого дорогого смартфона существенно выше, а развитие сетей LTE обязывает смотреть на гаджеты, совместимые с этой технологией. Давайте же скорее посмотрим.

Меняем Lenovo ideaphone s920

Этот смартфон был выпущен в 2013 году. У него большой экран с диагональю 5,3” дюйма, он может работать с двумя SIM-картами, у него скромный объём оперативной памяти в 1 ГБ, невыдающаяся по нынешним меркам восьмимегапиксельная камера и неплохой (но не более того) аккумулятор ёмкостью 2250 мАч, которых в вашем аппарате давным-давно уже нет. И ещё – в этом телефоне всего 4 ГБ встроенной памяти, что, конечно, ни в какие ворота сегодня уже не лезет. Когда-то Lenovo ideaphone s920 был добротным середнячком – как по своим характеристикам, так и по стоимости, но те времена давно прошли.

Похожее место в иерархии смартфонов сегодня занимает, к примеру, Asus ZenFone 3 Max.

Смартфон красив и качественно собран. Владелец этого LTE-гаджета – пока не вы – за умеренные 12 990 рублей получает надёжное, производительное устройство в металлическом корпусе, со сканером отпечатков пальцев, существенно более качественной камерой и гораздо более ёмкой батареей, с вчетверо большим объемом памяти для ваших данных.

Asus ZenFone 3 Max

Дороговато? Тогда приглядитесь, к примеру, к симпатичной модели, которая на две тысячи дешевле. LG X Style K200 новее и производительнее вашего Lenovo ideaphone s920, пусть и обладает схожими по параметрам камерой и батареей. Памяти для приложений здесь тоже вчетверо больше, 16 ГБ.

LG X Style K200

Хотите альтернативу? За те же 10 990 рублей можно приобрести Samsung J320 Galaxy J3 внешне другой аппарат, но с похожими характеристиками, чуть более ёмким аккумулятором, но меньшим объемом памяти для хранения данных.

Samsung J320 Galaxy J3

Меняем Lenovo a859

Коротко представим эту бюджетную модель: по основным параметрам она похожа на Lenovo ideaphone s920, только на год помоложе. Чуть меньше размер экрана, чуть тоньше корпус, тот же объём оперативной памяти и аккумулятора, почти неотличимая камера. В Lenovo a859 8 ГБ памяти для приложений, фотографий и прочей информации. Это всё правда было неплохо, но мы здесь для того, чтобы завязать с беспочвенной ностальгией: все усройства, что мы ниже предложим, существенно лучше.

Взять, скажем, Asus Zenfone Go ZB500KL. Всего 8990 рублей и вы получите бюджетный, но современный гаджет, на котором у вас будут живее работать программы и быстрее «летать» мобильный интернет. У вас появится вдвое больше памяти для программ, на четверть более ёмкий аккумулятор, существенно более качественная фотокамера.

Asus Zenfone Go ZB500KL.

Практически аналог по характеристикам и той же цене, но от другого производителя и в другом дизайне – Huawei Honor 5A. В него можно установить карту памяти microSD объемом до 128 ГБ, тогда как Asus Zenfone способен переварить лишь вдвое меньшую ёмкость. Зато Asus предлагает более свежую верcию Android – шестую. Муки выбора? Ну а как вы хотели!

Huawei Honor 5A

Подольём масла в огонь: за всё те же 8990 рублей можно купить BQ Aquaris U Lite, который близок по характеристикам к предыдущей паре, выиграет у неё по ёмкости батареи, но уступает в параметрах камеры. И снова выбор за вами.

BQ Aquaris U Lite

На чём бы вы не остановились, для нас очевидно одно: смысла всеми правдами и неправдами продлевать жизнь своему смартфону Lenovo нет. Все представленные нами смартфоны вы найдёте в интернет-магазине МТС. Может статься, ещё и со скидками.

Теги:

Подпишитесь на канал МТС в Telegram
МТС Офишиал
МТС Офишиал
Новости экосистемы. Статьи о технологиях. Разыгрываем гаджеты. Дарим промокоды.